Bureau d'accueil de Cazals :
05 65 22 88 88

Bureau d'accueil de Salviac :
05 65 37 02 63

EnglishNederlandsFrançais

Artistes peintres - Plasticiens

Cazals

Alexandra du Moulin - Les Ateliers
Rue du Barry /
lezateliers@orange.fr
09 60 09 28 56
Anne Henriet
La Colinette - Hameau de Maleville /
henrietanne@hotmail.fr
06 38 15 77 64
Gaston Castelain
Atelier de l’Esperluète - Place H. Salel /
gcastelain999@gmail.com / loicwd11@gmail.com
06.81.30.25.11
Sophie Latappy
Hameau du Chemin des Fées, Rue du Barry /
so.latappy@orange.fr
06.71.79.23.49

Dégagnac

Viviane de Barba
Les Vitarelles
viviane.debarba@wanadoo.fr
06.86.47.65.12.

Frayssinet-le-Gélat

Jean Rougerie
Les Pattaris
rougerie46@hotmail.fr
05.65.36.62.29 / 06.20.68.62.48
Jill Lane
Les Tougnagnes Basses
jill.lane82@gmail.com
05.65.35.21.15

Goujounac

Andrea Schaer Robins
andrea.schaer.robins@gmail.com
Michel Pierson
Le Bourg
michelpierson46@hotmail.fr
05.65.36.65.80

Les Arques

Jérôme Bédès
Le Bourg
jbedes@orange.fr
06.71.97.34.67
Sofia Johannissen
Les Arts du Bout - Lieu-dit Bout
sofia.j.studio@gmail.com
06 26 34 40 80
Sylvia Jouhanneau
Profarens /
alosito@orange.fr
06.44.10.02.66

Marminiac

Marie Galiacy
L'art donne des Z'ailes
mariegaliacy@hotmail.fr
06 60 56 04 01
Mercedes Choufoer
mercedeschoufoer94@gmail.com
07.50.46.54.07.
Wendela de Vries
Peintre Arthérapeute
05.65.22.81.07.

Montcléra

Alain Bouville
La Caussade
alain.bouville@orange.fr
05.65.21.60.73.
Anne-Marie Guerchet-Jeannin
La Valère, 808 route de Cournès
amguerchet-jeannin@laposte.net
05.65.22.85.00 / 06.51.31.65.46 (sms)
Carmel MacIntyre
Cousteilles Hautes
carmelpmac@gmail.com
06.27.48.60.06
Pierre Guerchet-Jeannin
La Valère, 808 route de Cournès
p.guerchet-jeannin@laposte.net
05.65.22.85.00 / 06.51.31.65.46 (sms)

Atelier d'Artistes - Expositions

Les Arques

Les Ateliers des Arques - Résidence d'artistes
Le Presbytère
ateliersdesarques@gmail.com
05 65 22 81 70

Graphiste

Cazals

Sophie Latappy
Hameau du Chemin des Fées, Rue du Barry /
so.latappy@orange.fr
06.71.79.23.49

Les Arques

Sofia J Studio
Lieu-dit Bout /
sofia.j.studio@gmail.com
06 26 34 40 80

Musique et Chant

Dégagnac

Joce Ballerat (Auteure-Compositrice-Interprète)
joce.ballerat@gmail.com
06.15.27.50.64

Florimont-Gaumier

Anke de Bruijn
anke@ankevocal.com
07 50 80 65 05

Photographe

Dégagnac

Peter Atkinson
3 Cote du Couvent
photography@peter-atkinson.co.uk
07.54.55.69.62

Gindou

Cathy Osztab Borie
Mas de Peyre
cathyosztab.photographe@gmail.com
06.44.87.44.37
Hoop des Bois
hoopdesbois@gmail.com
06.78.89.10.45

Sculpteurs

Dégagnac

Jean-Patrick Loyer
ladeqloyer@laposte.net
05 65 41 56 67

Marminiac

Gérard Boulanger
Baillargues
gerard.boulanger6@orange.fr
05.65.22.82.77.

Thédirac

Brigite Miralles
bibimiralles13@gmail.com
06.66.52.47.41